Работаем:
Пн–Пт 10:00–19:00
г. Москва, Окружной пр-д, д.19
от 5000 руб.

Могут ли проживать в залоговой квартире дети до 14 лет или недееспособные граждане?

Регистрация детей и иждивенцев по адресу залоговой недвижимости нежелательна, так как в случае обращения взыскания на имущество должника возникнут проблемы с органами опеки и попечительства. Однако оформить заем под залог можно. Для этого надо предоставить согласие указанных выше структур на выписку таких жильцов. Документ выдается, если есть возможность перерегистрировать несовершеннолетних и недееспособных по другому адресу (у родителей, опекунов или усыновителей есть еще одна квартира, дом). Об этом свидетельствуют 446 ст. ГПК РФ и п.2 ст. 20 ГК РФ.

наверх